Ergebnisse 2019

Finale

Division 1 – Männer

Platzierung Name Vorname Ort (Nation) gewerteter Run Punktzahl
1 Lebuser David Hamburg (D) 1 88
2 van Ekert Kevin Veld Hoven (NL) 2 83,67
3 Meyer Björn-Patrick Hamburg (D) 2 78,67

Division 2 – Frauen

Platzierung Name Vorname Ort (Nation) gewerteter Run Punktzahl
1 Holze Ronja Berlin (D) 2 78,33
2 Rice Lily Pembrokeshire (GB) 2 75
3 Naef Ilaria Varazze (I) 1 68,33
4 Schmidt Lisa Hamburg (D) 2 64,67
5 Litzendorf Melinda Quarnbek (D) 2 63,67
6 Bendt Pauline Halle (Saale) (D) 2 59,67

Division 3 – Fortgeschrittene Ü16 (Männer und Frauen)

Platzierung Name Vorname Ort (Nation) gewerteter Run Punktzahl
1 Augustin Til Chemnitz (D) 1 86,67
2 Luu Timon Köln (D) 1 81,67
3 Drolshagen Dennis Köln (D) 2 79,33
4 Hoffmann Marcel Schwerin (D) 1 73
5 Hauschildt Jonte Berlin (D) 2 72,67
6 Ohloff Anne Sophie Hermannsburg (D) 2 56,67
7 Denecke Kathrin Bremerhaven (D) 2 51,33
~~~ Remmers Alexander Hamburg (D) ~~~ ~~~

Division 5 – Kids (Männer und Frauen)

Platzierung NameVornameOrt (Nation)gewerteter RunPunktzahl
1RichterPierreChemnitz (D)170,67
2BülbülMelisa-AylinBielefeld (D)161,67
3BrimbacombeTomPotsdam (D)259

Qualifikation

Division 1 – Männer

Platzierung Name Vorname Ort (Nation) gewerteter Run Punktzahl
1 Lebuser David Hamburg (D) 1 80
2 van Ekert Kevin Veld Hoven (NL) 2 75,67
3 Meyer Björn-Patrick Hamburg (D) 2 72,67

Division 2 – Frauen

Platzierung Name Vorname Ort (Nation) gewerteter Run Punktzahl
1 Holze Ronja Berlin (D) 2 82
2 Rice Lily Pembrokeshire (GB) 2 75,33
3 Schmidt Lisa Hamburg (D) 2 72
4 Litzendorf Melinda Quarnbek (D) 2 64
5 Naef Ilaria Varazze (I) 1 61,6
6 Bendt Pauline Halle (Saale) (D) 2 56

Division 3 – Fortgeschrittene Ü16 (Männer und Frauen)

Platzierung Name Vorname Ort (Nation) gewerteter Run Punktzahl
1 Augustin Til Chemnitz (D) 1 79,67 +1
2 Drolshagen Dennis Köln (D) 2 79,67
3 Luu Timon Köln (D) 2 77,33
4 Hauschildt Jonte Berlin (D) 2 68,33
5 Remmers Alexander Hamburg (D) 2 67,33
6 Hoffmann Marcel Schwerin (D) 1 66+1
7 Ohloff Anne Sophie Hermannsburg (D) 2 66
8 Denecke Kathrin Bremerhaven (D) 2 60

Division 5 – Kids (Männer und Frauen)

Platzierung  Name Vorname Ort (Nation) gewerteter Run Punktzahl
1 Richter Pierre Chemnitz (D) 2 77
2 Bülbül Melisa-Aylin Bielefeld (D) 1 75
3 Brimbacombe Tom Potsdam (D) 1 70